R1M



Joueurs

1RaphaëlGuermeur
2KorrySourimant
3NicolasDeberge
4NicolasBordeu
6NicolasAngama
7MaximeGuermeur
8VictorCastori
9TeivaBruneau
10AziradjiChadhouli
11FabriceLaroque
12GrégoireCapitaine
13ErwanRobert
15JonathanValentin
16AlexandreHamilcaro

Staff

entraineurFabriceLaroque
entraineurMatthieuCoulet
dirigeantCaroleFoncarnier
soigneurSebastienLesport

Entraînements

lundi
mardi19h45-21h3012ème
mercredi
jeudi18h00-19h4512ème
vendredi

 

 

 

 

 

 

 

 

121/09/201920h30Gymnase du 12èmeTGVVBC COTE OUEST3 - 025-07 25-05 25-07
227/09/201920h30Gymnase Paul MoreauALN BRAS PANON VBTGV0 - 318-25 11-25 07-25
305/10/201920h30Gymnase du 12èmeTGVRACING CLUB DE L'OUEST3 - 025-15 25-17 25-20
412/10/201920h30Gymnase de l'Entre-DeuxAVEDTGV1 - 320-25 14-25 25-21 17-25
519/10/201920h30Gymnase du 12èmeTGVVB SAINT PIERRE3 - 025-19 25-16 25-19
625/10/201920h00Gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV2 - 317-25 25-22 23-25 25-22 11-15
702/11/201920h30Gymnase du 12èmeTGVAIGLES BLANCS SAINT PAULVB3 - 025-00 25-00 25-00
808/11/201920h30Gymnase de DomenjodVBC SAINT DENISTGV0 - 320-25 18-25 14-25
923/11/201920h00Gymnase du 12èmeTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB
1006/12/201921h00Gymnase Plateau CaillouVBC COTE OUESTTGV
1114/12/201920h30Gymnase du 12èmeTGVALN BRAS PANON VB
1221/12/201920h30Gymnase Joseph Win Lime BonRACING CLUB DE L'OUESTTGV
1301/02/202020h30Gymnase du 12èmeTGVAVED
1407/02/202020h30Gymnase Nelson MandelaVB SAINT PIERRETGV
1515/02/202020h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT LEU
1622/02/202020h00Gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAULVBTGV
1729/02/202020h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT DENIS
1814/03/202016h00Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la huitième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.TAMPON GECKO VOLLEY 23880611
2.ST-DENIS OLYMPIQUE VB REUNION22880512
3.VBC SAINT-LEU17853521
4.VBC SAINT-DENIS1384431112
5.VB SAINT-PIERRE128443122
6.US DES AIGLES BLANCS ST-PAUL VB9844224-3
7.A.V. ENTRE-DEUX883511132
8.ALN BRAS PANON VB6826215
9.RACING CLUB DE L'OUEST48171115
10.VBC DE LA COTE OUEST3817116

sous réserve de modification

DEMI-FINALE
match aller.......
match retour.......

sous réserve de modification

FINALE ULTRAMARINE
les xx et xx xxxxx xxxxx
.
MATCHS DE POULE
.....
.
.
.
.

sous réserve de modification

FINALE des championnats NATIONALE N2
les xx et xx xxxx xxxx
.
MATCHS DE POULE
.....
.
.
.

sous réserve de modification