R2M



4_4_121 R2M 2018

Joueurs

1LudovicNimnet
3EricRomano
4MattisPineau
5FabriceFontaine
6MarcLeperlier
8EliottBejannin
9JeremyThionville
11DamienLauret
14AziradjiChadhouli
15QuentinDijoux
16KorrySourimant
19ClementBouvet Marechal
20DidierBronchet

Staff

entraineurLaurentTomietto
entraineur adjointMarcRaymond
dirigeantMarcRaymond

Entraînements

lundi17h30-19h0012ème
mardi
mercredi18h00-19h4512ème
jeudi
vendredi

4_4_01 2018-19 01 Ludovic Nimnet R2M

4_4_01 2018-19 05 Fabrice Fontaine R2M

4_4_01 2018-19 09 Jérémy Thionville

4_4_01 2018-19 15 Quentin Dijoux R2M

4_4_01 2018-19 20 Didier Bronchet R2M

 

4_4_01 2018-19 03 Eric Romano R2M

4_4_01 2018-19 06 Marc Leperlier R2M

4_4_01 2018-19 11 Damien Lauret R2M

4_4_01 2018-19 16 Korry Sourimant R1M R2M

4_4_01 2018-19 00a Laurent Tomietto Entraîneur R2M

 

4_4_01 2018-19 04 Mattis Pineau R1M R2M

4_4_01 2018-19 08 Eliott Béjannin R2M

4_4_01 2018-19 14 Aziradji Chadhouli R1M R2M

4_4_01 2018-19 19 Clément Bouvet Maréchal R2M

4_4_01 2018-19 00b Marc Raymond entraîneur adjoint R2M

 

110/10/201820h30Gymnase du 12èmeTGV 2VB SAINT PIERRE 23 - 217-25 25-15 25-22 22-25 16-14
228/09/201820h30Gymnase Michel DebreASV SAINT-ANDRETGV 21 - 325-23 23-25 14-25 15-25
306/10/201816h30Gymnase du 12èmeTGV 2VBC SAINTE-SUZANNE3 - 025-11 25-15 25-13
412/10/201820h30Gymnase Paul MoreauALN BRAS PANON VBTGV 20 - 310-25 20-25 17-25
527/10/201816h30Gymnase du 12èmeTGV 2VBC SAINT DENIS 23 - 225-22 25-12 16-25 25-19
603/11/201816h00Gymnase du centre villeSAINT LEU 2TGV 21 - 319-25 21-25 25-14 21-25
710/11/201816h30Gymnase du 12èmeTGV 2SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 22 - 319-25 25-22 25-23 16-25 07-15
823/01/201920h30Gymnase du centre villeUS AIGLES BLANCS DE SAINT PAUL 2TGV 23 - 125-19 19-25 25-22 25-20
908/12/201817h00Gymnase Ravine des CafresVB SAINT PIERRE 2TGV 21 - 322-25 25-21 23-25 22-25
1015/12/201816h30Gymnase du 12èmeTGV 2ASV SAINT-ANDRE3 - 025-00 25-00 25-00
1119/01/201918h00Gymnase Bel AirVBC SAINTE-SUZANNETGV 21 - 312-25 25-22 20-25 19-25
1226/01/201916h30Gymnase du 12èmeTGV 2ALN BRAS PANON VB3 - 025-23 25-21 25-20
1302/02/201918h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENIS 2TGV 21 - 325-21 17-25 14-25 21-25
1409/02/201918h30Gymnase du 12èmeTGV 2SAINT LEU 21 - 321-25 26-24 23-25 28-30
1517/02/201918h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VB 2TGV 23 - 125-09 25-21 21-25 25-11
1609/03/201916h30Gymnase du 12èmeTGV 2US AIGLES BLANCS DE SAINT PAUL 23 - 125-19 25-23 15-25 25-23

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la dix-huitième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.ST-DENIS OLYMPIQUE VB 2381613374212
2.TAMPON GECKO VOLLEY 2361612447113
3.US AIGLES BLANCS ST-PAUL VB 23515123552111
4.VBC ST-LEU 23316115542221
5.VB SAINT-PIERRE 22916106613213
6.ASV SAINT-ANDRE1516511132353
7.VBC SAINT-DENIS 2141651131174
8.ALN BRAS PANON VB1316412211237
9.VBC SAINTE-SUZANNE016016115

sous réserve de modification

demi finale aller06/04/2019...TGV 2
demi finale retour13/04/201914h30Gymnase du 12èmeTGV 2
.
finale aller26/04/2019
finale retour04/05/2019

sous réserve de modification