M13 garçons saison 2015-2016



 5_08_204 160424 M13 finale

Joueurs

YuriChan See Chu
AurelienChane-Kune
RudyClain
TheoCornec
StephaneGuillot
Lucas VincentHoareau
KillianHoareau
RomainMurcy
SamuelPineau
JeromeRoger
RobinSiguier
LucasSinama Pongolle
LoganSourimant
EnzoTomietto

Staff

entraineurDamienLauret
dirigeantClaireTomietto

Entraînements

lundi16h30-18h00William Hoarau
mardi
mercredi
jeudi16h30-18h00William Hoarau
vendredi

 

J111/10/2015Sainte Suzanne (lycée Bel Air)...
l'équipe 1 du TGV se classe2ème de la première journée
l'équipe 2 du TGV se classe7ème de la première journée
...
J208/11/2015La Possession (G Dumesgnil)...
l'équipe 1 du TGV termine1ère de sa poule
l'équipe 2 du TGV termine2ème de sa poule
J322/11/2015Entre-Deux...
l'équipe 1 du TGV se classe1ère de la deuxième journée
l'équipe 2 du TGV se classe8ème de la deuxième journée
J406/12/2015La Possession (G Dumesgnil)...
l'équipe 1 du TGV termine1ère de sa poule
l'équipe 2 du TGV termine3ème de sa poule
...
...
J531/01/2016Saint Denis (site beach)...
l'équipe 1 du TGV termine5ème
l'équipe 2 du TGV termine3ème
J614/02/2016Saint Denis (Champ Fleuri)...
l'équipe 1 du TGV se classe3ème de la troisième journée
l'équipe 2 du TGV se classe7ème de la troisième journée
J728/02/2016Le Tampon (lycée P Lagourgue)TGV 1US AIGLES BLANCS2 - 0
TGV 1AVED2 - 0
TGV 1SAINT DENIS OLYMPIQUE VB2 - 0
..
TGV 2VBC SAINT DENIS0 - 2
TGV 2VB SAINT PIERRE 10 - 2
J820/03/2016Saint Denis (Domenjod)...
l'équipe 1 du TGV se classe2ème de la quatrième journée
l'équipe 2 du TGV se classe8ème de la quatrième journée
...
rattrapage27/03/2016Saint Leu (centre)...
...

sous réserve de modification

J1 11/10/15J2 08/11/15
J3 22/11/15
J4 06/12/15
J5 14/02/16
J6 28/02/16
J7 20/03/16
RangEQUIPEPR ou AbSPénalitéTOTAL
J1
PR ou AbSPénalitéTOTAL
J2 J3
PR ou AbSPénalitéTOTAL
J4 J5
PR ou AbSPénalitéTOTAL
J6 J7
Total Général
1VBSP 1PR10PRPR13PRPR15PRPR1553
2TGV 1 PR13PRPR15PRPR12PRPR1353
3VBC Saint-Leu 1PR15PRPR12PRPR13PRPR1252
4SDOVB 1PR11PRPR10PRPR11PRPR1143
5VBC Saint-Leu 2PR12PRPR11PRPR10PRAbs-2940
6TGV 2PR8PRPR7PRPR8PRPR831
7VBC Saint-Denis 1PR6PRPR6PRPR9PRPR1031
8VBC Saint-Leu 3PR9PRPR8AbsPR0AbsAbs017
9U.S Aigles Blancs 1Abs0PRPR5PRPR6PRAbs-2413
10AVED 1Abs0PRPR9AbsPR0PRAbs-2613
11VBSP 2N.E0N.EN.E0PRPR7PRPR512
12VB2CO 1Abs0PRAbs-23PRAbs-25PRPR711
13VBC Sainte-Suzanne 1PR7PRPR4PRAbs-25AbsAbs014
14Aln Bras-PanonAbs0PRAbs-23RTRT0RTRT01

NOTA: Si le résultat d’un tournoi se joue sur deux journées, une équipe absente à la première journée ne marque aucun point même si elle était présente la journée suivante. A contrario, une équipe présente à la première journée et absente à la suivante, se retrouve à la dernière place de sa poule qualificative et aura ‐2 points sur le classement du tournoi.

sous réserve de modification

PHASE FINALE
le 24 avril 2016
à Saint Leu
demi-finaleTGVVBC SAINT LEU 1.
.
finaleTGVSAINT PIERRE.

sous réserve de modification