M17 garçons saison 2017-2018



5_04_101 M17 garcons equipe 2017

Joueurs

AziradjiChadhouli
EliotCoulet
QuentinDijoux
AnthonyLe Toullec
KevenMayot
MattisPineau
ErwanRobert
KorrySourimant
MaxenceThepot
DenisThionville
AmauryVil

Staff

entraineurMaximeGuermeur
dirigeantRomainTassan-Mazzocco

Entraînements

lundi
mardi
mercredi16h00-18h0012ème
jeudi
vendredi17h30-19h0012ème

 

J124/09/2017Saint Denis (Saint François)TGVVBC SAINT DENIS2 - 025-03 25-02
VBC SAINT LEUTGVF - 200-25 00-25
J208/10/2017La Chaloupe (Noé Phalaris)TGVVBC CHALOUPE2 - 025-13 25-12
VB SAINT PIERRETGV0 - 218-25 22-25
TGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB 12 - 025-19 27-25
J305/11/2017Tampon (12ième)TGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB 22 - 025-04 25-16
US AIGLES BLANCSTGV0 - 217-25 18-25
ALN BRAS PANON VBTGV0 - 203-25 08-25
VBC SAINT DENISTGV0 - 203-25 00-25
J410/12/2017Saint Pierre (Bois d'Olives)TGVTGV22 - 025-11 25-11
VBC CHALOUPETGV0 - 205-25 14-25
TGVVB SAINT PIERRE2 - 025-22 25-10
TGVALN BRAS PANON VB2 - 025-12 25-06
J511/02/2018Bras Panon (Paul Moreau)SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 1TGV0 - 224-26 25-27
SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 2TGV0 - 216-25 06-25
TGVUS AIGLES BLANCS2 - 025-14 30-28
J604/03/2018La Chaloupe (Noé Phalaris)journée annulée
J715/04/2018Saint Denis (Bellepierre)TGVVBC CHALOUPE2 - 025-16 25-16
TGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB2 - 328-30 26-24 27-25 11-25 19-21

sous réserve de modification

J124/09/2017Saint Denis (Saint François)
J208/10/2017La Chaloupe (Noé Phalaris)
J305/11/2017Tampon (12ième)VBC CHALOUPETGV 20 - 224-26 22-25
TGV 2VB SAINT PIERRE1 - 226-24 24-26 13-15
TGV 2SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 10 - 217-25 20-25
J410/12/2017Saint Pierre (Bois d'Olives)TGV 2TGV 22 - 025-11 25-11
TGV 2SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 22 - 025-10 25-11
US AIGLES BLANCSTGV 22 - 025-21 25-22
J511/02/2018Bras Panon (Paul Moreau)TGV 2US AIGLES BLANCS0 - 212-25 15-25
SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 2TGV 20 - 214-25 12-25
ALN BRAS PANONTGV 20 - 2
J604/03/2018La Chaloupe (Noé Phalaris)
J715/04/2018
...

sous réserve de modification

pointsjouégagnéperduforfait2-02-11-20-2
1TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)481616016
2SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 14216142142
3VBC CHALOUPE31161061015
4VB SAINT PIERRE2916106916
5ALN BRAS PANON191679529
6SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 2121641231111
7US AIGLES BLANCS61674579
8VBC SAINT DENIS-71611141213
9VBC SAINT LEU-4816001616

sous réserve de modification

PHASE FINALE
le 13 mai 2018
au TAMPON (gymnase du 12ième)
DEMI-FINALE
TGVVB SAINT PIERRE2 - 0
.
FINALE
TGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB1 - 2
...

sous réserve de modification

 

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *