M15 filles (minimes) saison 2013-2014



5_05_101 minimes filles équipe

Joueuses

MarineBoyer
LeaHoareau
EmmaMunnubeltz
EmmyNaigom
HelenaProchasson
MargauxRobert
ChloeSery
MaelisseTomietto
NoemieTotma

Staff

entraineurPierre-AlexandreDelvigne
dirigeantPierre-AlexandreDelvigne

Entraînements

lundi18h00-19h30William Hoarau
mardi
mercredi16h00-18h00William Hoarau
jeudi
vendredi

 

J1 08/09/2013TGVUS AIGLES BLANCS 22 - 025-09 25-09
J1 08/09/2013SAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV0 - 219-25 23-25
J2 29/09/2013TGVVBC SAINT LEU2 - 025-14 25-14
J2 29/09/2013VB SAINT PIERRETGV0 - 221-25 23-25
J3 27/10/2013TGVVBC SAINT LOUIS1 - 228-26 18-25 09-15
J3 27/10/2013US AIGLES BLANCS 1TGV0 - 222-25 23-25
J4 10/11/2013TGVUS AIGLES BLANCS 22 - 025-2 25-12
J4 10/11/2013VBC SAINT LEUTGV0 - 221-25 21-25
J5 26/01/2014TGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB2 - 025-8 25-21
J5 26/01/2014VB SAINT PIERRE 1TGV0 - 213-25 22-25
J5 26/01/2014TGVUS AIGLES BLANCS 12 - 025-15 25-17
J6 09/02/2014TGVVB SAINT PIERRE 22 - 025-11 25-07
J6 09/02/2014VBC SAINT LOUISTGV2 - 115-25 25-13 15-13
J7 23/02/2014TGVUS AIGLES BLANCS 22 - 025-06 22-11
J7 23/02/2014VBC SAINT LEUTGV1 - 225-23 14-25 24-26
J7 23/02/2014TGVVB SAINT PIERRE 12 - 025-10 25-20
J7 23/02/2014SAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV0 - 213-25 14-25
J8 06/04/2014TGVUS AIGLES BLANCS 12 - 120-25 25-20 15-11
J8 06/04/2014TGVVB SAINT PIERRE 22 - F25-00 25-00
J8 06/04/2014VBC SAINT LOUISTGV2 - 125-18 17-25 17-15

sous réserve de modification

pointsjouégagnéperduforfait
1.V.B.C. DE ST-LOUIS602020
2.TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)5720173
3.US AIGLES BLANCS 15420146
4.VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU4820812
5.VB STPIERRE 14820812
6.ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION4820812
7.US AIGLES BLANCS 24220218
8.VB STPIERRE 2201494

sous réserve de modification

PHASE FINALE
le 20 avril 2014
dès 9 heures au gymnase du lycée Saint-Paul 4
demi-finaleTGVUS AIGLES BLANCS 12 - 025-18 28-26
finaleTGVVBC SAINT LOUIS1 - 225-11 21-25 06-15

Les minimes filles finissent donc 2ième de leur championnat: elles sont VICE-CHAMPIONNES de la Réunion.

5_05_160 minimes filles 200414 2ième

sous réserve de modification