R1F saison 2013-2014



4_1_100 R1F équipe 2013

Joueuses

14MagalieCarpin
7AnneDubief
10LéaFoncarnier
2JadeGuien
12ChristelleHecale
6AudreyLe Gad
11SylvianneMaillot
15CorinneNinfort
16AlicePayet
14Anne-LaureRiani
9LucieRobert
8NatachaTaristas
4PriscillaTaristaspasseuse
3ThaïsTomietto
1VictorineWatha

Staff

entraineurLaurentTomietto
dirigeantThomyRobert
suivi médicalElodieHurtevent
suivi médicalJean DanielLe Gall

Entraînements

lundi
mardi18h45-20h30Pierre Lagourgue
mercredi
jeudi18h00-20h00William Hoarau
vendredi

 

 

21/09/2013TGVAIGLES BLANCS3 - 025-22 25-16 25-13
28/09/2013SAINT PIERRETGV0 - 318-25 18-25 17-25
05/10/2013TGVSAINT LEU3 - 025-21 25-21 25-21
12/10/2013TGVSAINT DENIS3 - 025-16 25-21-25-13
02/11/2013VBC COTE OUESTTGV2 - 325-16 22-25 25-16 22-25 8-15
09/11/2013SAINT DENIS OLYMPIQUETGV3 - 025-15 25-16 25-15
23/11/2013SAINTE MARIETGV1 - 307-25 25-17 14-25 18-25
25/01/2014AIGLES BLANCSTGV0 - 311-25 19-25 10-25
01/02/2014TGVSAINT PIERRE3 - 028-26 25-11 25-14
08/02/2014SAINT LEUTGV0 - 314-25 21-25 15-25
22/02/2014SAINT DENISTGV0 - 318-25 15-25 12-25
01/03/2014TGVVBC COTE OUEST3 - 125-17 11-25 25-16 25-21
08/03/2014TGVSAINT DENIS OLYMPIQUE1 - 325-11 18-25 20-25 11-25
15/03/2014TGVSAINTE MARIE3 - 025-18 25-18 25-20

sous réserve de modification

pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.ST DENIS OLYMPIQUE V.B. REUNION421414113
2.TAMPON GECKO VOLLEY 351412292111
3.VBC DE LA COTE OUEST311410473112
4.VOLLEY-BALL CLUB ST-LEU241486833
5.VOLLEY-BALL DE ST PIERRE16145932117
6.SAINTE MARIE VOLLEY BALL9143111256
7.VBC SAINT DENIS814311111110
8.U.S. DES AIGLES BLANC DE ST PAUL VB3141131211

sous réserve de modification

DEMI FINALE
aller10/04/201420h30gymnase Plateau CaillouVBC COTE OUESTTGV3 - 225-12 11-25 26-24 22-25 15-10
retour12/04/201420h00gymnase du 14ièmeTGVVBC COTE OUEST3 - 122-25 25-22 25-13 25-23
match décisif15/04/201420h30gymnase du 14ièmeTGVVBC COTE OUEST1 - 325-22 22-25 20-25 23-25
3ième PLACE
26/04/201416h00gymnase St FrançoisTGVVBC SAINT LEU3 - 125-16 21-25 25-20 25-16

Les filles de l’équipe senior de régionale 1 finissent 3ième de leur championnat.

sous réserve de modification

finale07/06/2014TGVSAINT PIERRE3 - 025-17 25-14 25-15
demi finale17/05/2014TGVSAINT DENIS OLYMPIQUE3 - 117-25 25-23 25-11 25-14
quart de finale18/02/2014VBC PORTOISTGV0 - 322-25 14-25 09-25
2ième tourexemptée
1er tourexemptée

Les filles de l’équipe senior de régionale 1 remportent la coupe de la Réunion

4_1_360 R1F finale coupe 07062014

sous réserve de modification