R1F saison 2014-2015



4_1_102 R1F équipe 2014 AAD

Joueuses

ClaireBonnefoy Cudraz
SandraCazanove
AnneDubief
LéaFoncarnier
ChristelleHecale
AudreyLe Gad
ElodieLoos
CorinneNinfort
AlicePayet
NatachaTaristas
ThaïsTomietto
VictorineWatha

Staff

entraineurLaurentTomietto
dirigeantThomyRobert
suivi médicalElodieHurtevent
suivi médicalJean DanielLe Gall

Entraînements

lundi
mardi18h45-20h30Pierre Lagourgue
mercredi
jeudi18h00-20h00William Hoarau
vendredi

4_1_105 R1F équipe 2014 Effet pei

13/09/201416h30Gymnase de Champ Fleuri (Saint Denis)TGVASV SAINT ANDRE3 - 125-14 25-11 29-31 26-24
20/09/201418h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENISTGV0 - 314-25 18-25 14-25
27/09/201418h30Gymnase William HoarauTGVSAINTE MARIE VB3 - 025-15 25-18 25-10
11/10/201419h00Gymnase de la Ravine des CafresVB SAINT PIERRETGV1 - 323-25 25-20 16-25 11-25
25/10/201418h30Gymnase du 14èmeTGVVBC SAINT LEU3 - 025-09 25-15 25-17
22/11/201418h30Gymnase William HoarauTGVVBC PORTOIS3 - 025-22 25-13 25-06
08/11/201420h00Gymnase de Plateau CaillouVBC COTE OUESTTGV3 - 025-20 25-15 26-24
29/11/201418h30Gymnase William HoarauTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB2 - 315-25 25-13 25-23 21-25 08-25
17/01/201520h00Gymnase Miche DebréASV SAINT ANDRETGV1 - 308-25 27-25 19-25 13-25
24/01/201518h30Gymnase William HoarauTGVVBC SAINT DENIS3 - 025-13 25-16 25-21
31/01/201520h00Gymnase FlacourtSAINTE MARIE VBTGV0 - 323-25 21-25 10-25
07/02/201518h30Gymnase William HoarauTGVVB SAINT PIERRE3 - 025-14 25-17 25-20
21/02/201520h30Gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV0 - 311-25 13-25 13-25
27/02/201520h30Gymnase OasisVBC PORTOISTGV0 - 328-30 14-25 17-25
07/03/201518h30Gymnase William HoarauTGVVBC COTE OUEST3 - 213-25 25-15 21-25 25-20 15-09
14/03/201516h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV3 - 125-14 25-18 25-27 25-18

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la seizième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.ST-DENIS Olympique4716161321
2.VBC Côte Ouest401613313111
3.TAMPON GECKO VOLLEY 3916133931111
4.VB ST-PIERRE30161067315
5.ASV ST-ANDRE1816610655
6.SAINTE-MARIE VB131641231228
7.VBC ST-DENIS1216412311110
8.VBC ST-LEU1016313111211
9.VBC PORTOIS7163131249

sous réserve de modification

4_1_101 R1F équipe 2014

DEMI FINALE
aller10/04/201520h00gymnase du 14ièmeTGVVBC COTE OUEST3 - 125-13 18-25 26-24 25-22
retour18/04/201520h30gymnase Plateau CaillouVBC COTE OUESTTGV1 - 321-25 25-15 16-25 17-25
.
.
FINALE
aller09/05/201518h00stade de l'estSDOVBTGV3 - 225-13 14-25 18-25 25-19 15-12
retour16/05/201518h00gymnase du 14ièmeTGVSDOVB3 - 225-12 19-25 19-25 25-12 15-13
.
GOLDEN SETTGVSDOVB0 - 109-15

sous réserve de modification

4_1_103 R1F équipe 2014 Derichebourg

finale13/06/201518h00Gymnase Flacourt Sainte MarieTGVVBC COTE OUEST1 - 320-25 22-25 29-27 17-25
demi finale04/04/201517h00Gymnase William HoarauTGVVB SAINT PIERRE3 - 125-17 25-22 18-25 25-17
quart de finale19/03/201520h30Gymnase Jean JolyVBC SAINT LOUISTGV0 - 314-25 15-25 15-25
2ième tourexemptée
1er tourexemptée

sous réserve de modification

4_1_104 R1F équipe 2014 REXAL

FINALE des championnats NATIONALE 3
à HALLUIN les 30 et 31 mai 2015
MATCHS
30/05/2015TGVBEZIERS VB 30 - 221-25 16-25
30/05/2015TGVJOUE VB2 - 121-25 25-11 15-09
.
31/05/2015TGVVBC KINGERSHEIM2 - 127-25 21-25 15-08
31/05/2015TGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB1 - 217-25 27-25 09-15
.
.
CLASSEMENT
1BEZIERS VB 3
2VB STADE LAURENTIN
3VC MICHELET HALLUIN
4PARIS AMICALE CAMOU
5SAINT DENIS OLYMPIQUE VB
6VBC KINGERSHEIM
7TGV
8JSA BORDEAUX
9JOUE VB
10VIE AU GRAND AIR DE SAINT MAUR

sous réserve de modification