R1F saison 2016-2017



4_1_101 R1F équipe 2016

Joueuses

ClaireBonnefoy Cudraz
MarineBoyer
LindsayDagard
AnnabelleDany
AnneDubief
LéaHoareau
IsabelleJoanny
LindaLacouture
LéaLauret
EmmaMunnumbetlz
EmilieMussard
AlicePayet
LolitaRamaye
JulieRiviere
NatachaTaristas
SamanthaTecher
MaelisseTomietto
VictorineWatha

Staff

entraineurFabriceLaroque
dirigeantThomyRobert
suivi médicalElodieHurtevent
suivi médicalJean DanielLe Gall

Entraînements

lundi
mardi18h00-19h4512ème
mercredi
jeudi19h45-21h3012ème
vendredi

 

 

125/09/201610h30Gymnase de Champ Fleuri (Saint Denis)SAINTE MARIE VBTGV0 - 308-25 13-25 17-25
208/10/201620h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENISTGV1 - 325-14 21-25 22-25 19-25
322/10/201618h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT LEU3 - 125-20 23-25 25-22 25-18
429/10/201619h30Gymnase Gaston RichardsonVB SAINT PIERRETGV1 - 324-26 26-24 17-25 17-25
505/11/201618h30Gymnase du 12èmeTGVASV SAINT ANDRE3 - 027-25 25-17 25-19
619/11/201618h00Gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAUL VBTGV0 - 324-26 24-26 20-25
703/12/201618h00Gymnase du 12èmeTGVVBC COTE OUEST3 - 025-15 25-20 25-17
817/12/201618h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV3 - 126-24 25-05 19-25 25-16
.
921/01/201720h00Gymnase du 12èmeTGVSAINTE MARIE VB3 - 121-25 25-14 25-18 25-16
1028/01/201718h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT DENIS3 - 125-15 25-17 16-25 25-19
1104/02/201720h00Gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV0 - 316-25 19-25 22-25
1211/02/201718h00Gymnase du 12èmeTGVVB SAINT PIERRE3 - 125-17 18-25 25-13 25-21
1318/02/201720h00Gymnase Miche DebréASV SAINT ANDRETGV0 - 319-25 15-25 17-25
1404/03/201718h30Gymnase du 12èmeTGVAIGLES BLANCS SAINT PAUL VB3 - 025-22 25-21 25-17
1511/03/201720h00Gymnase de Plateau CaillouVBC COTE OUESTTGV1 - 320-25 25-16 21-25 18-25
1625/03/201720h00Gymnase du 12èmeTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB1 - 321-25 22-25 25-15 25-27

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la dix-huitième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.ST-DENIS OLYMPIQUE VB REUNION4216142862
2.TAMPON GECKO VOLLEY 4216142772
3.US DES AIGLES BLANCS ST-PAUL VB4216142772
4.VBC DE LA COTE OUEST22168833235
5.VOLLEY-BALL DE ST-PIERRE19166106172
6.VBC SAINT-DENIS1716610312154
7.A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE16167942118
8.VBC ST-LEU616214111310
9.SAINTE-MARIE VB2161151249

sous réserve de modification

DEMI FINALE
aller14/04/201720h30Gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAUL VBTGV3 - 025-16 25-23 25-22
.
retour22/04/201718h00gymnase du 12èmeTGVAIGLES BLANCS SAINT PAUL VB3 - 122-25 25-14 27-25 25-19
.
GOLDEN SETTGVAIGLES BLANCS SAINT PAUL VB1 - 015-06
.
FINALE
aller29/04/201720h30gymnase du 12èmeTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB1 - 309-25 24-26 27-25 22-25
.
retour05/05/201720h30gymnase de Champ FleuriSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV3 - 219-25 25-22 27-25 14-25 15-09

sous réserve de modification

1ère phase de pouleexemptée
.
2ème phase de poule
10/06/2017..TGVVBC CHALOUPE LOISIRS2 - 025-19 25-22
10/06/2017TGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB RESERVE2 - 025-20 27-25
.
3ème phase de poule
17/06/2017..TGVVBC CHALOUPE M232 - 025-22 25-22
17/06/2017TGVVBC SAINT DENIS2 - 025-22 25-23
.
demi-finale
01/07/2017..TGVTGV RESERVE2 - 027-25 27-25
finale
01/07/2017TGVVBC SAINT DENIS0 - 220-25 20-25

sous réserve de modification

FINALE ULTRAMARINE
les 17,18 et 19 mai 2017
.
.
MATCHS DE POULE
17/05/2017TGVUS LITTERAIRE MONJOLY2 - 0
18/05/2017TGVARSENAL CLUB0 - 2
....

sous réserve de modification