R1F saison 2017-2018



4_1_101 R1F équipe 2017

Joueuses

1CoralieHoarau
2NatachaTaristas
3SamanthaTecher
4VictorineWatha
6MaelisseTomietto
7ClaireBonnefoy Cudraz
8JulieRiviere
9AlicePayet
10LéaLauret
11SandraLambin
13LolitaRamaye
15EmmaMundubetlz
20SylvianeMaillot

Staff

entraineurFabriceLaroque
dirigeantDominiqueLebot
suivi médicalElodieHurtevent
suivi médicalJean DanielLe Gall

Entraînements

lundi
mardi18h00-19h4512ème
mercredi
jeudi19h45-21h3012ème
vendredi

 

 

116/09/201718h30Gymnase du 12èmeTGVSAINTE MARIE VB3 - 025-15 25-20 25-21
223/09/201720h30Gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV0 - 322-25 17-25 19-25
330/09/201718h30Gymnase du 12èmeTGVASV SAINT ANDRE3 - 025-15 25-16 25-21
407/10/201720h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENISTGV0 - 316-25 13-25 12-25
514/10/201718h30Gymnase du 12èmeTGVVB SAINT PIERRE3 - 128-26 17-25 25-11 25-21
628/10/201720h00Gymnase de Plateau CaillouVBC COTE OUESTTGV0 - 316-25 25-27 07-25
704/11/201718h30Gymnase du 12èmeTGVAIGLES BLANCS SAINT PAUL VB3 - 025-19 25-19 25-17
802/12/201720h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV2 - 325-23 13-25 25-22 23-25 13-15
.
1009/12/201720h00Gymnase FlacourtSAINTE MARIE VBTGV0 - 312-25 13-25 10-25
1116/12/201718h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT LEU3 - 025-11 25-18 25-16
1227/01/201820h00Gymnase Miche DebréASV SAINT ANDRETGV0 - 315-25 17-25 12-25
1303/02/201818h00Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT DENIS3 - 025-20 25-18 25-20
1410/02/201819h30Gymnase de la Ravine des CafresVB SAINT PIERRETGV1 - 325-22 15-25 15-25 16-25
1517/02/201818h30Gymnase du 12èmeTGVVBC COTE OUEST3 - 025-17 25-17 25-18
1624/02/201818h00Gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAUL VBTGV0 - 315-25 22-25 17-25
1717/03/201820h30Gymnase du 12èmeTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB1 - 317-25 18-25 25-17 22-25

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la dix-huitième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.SAINT-DENIS OLYMPIQUE VB46161511231
2.TAMPON GECKO VOLLEY 441615112211
3.VBC SAINT-DENIS2916106442123
4.VB SAINT-PIERRE24167943333
5.US DES AIGLES BLANCS ST-PAUL VB2016796136
6.VBC DE LA COTE OUEST201679133225
7.VBC ST-LEU131651114227
8.ASV SAINT-ANDRE121641231138
9.SAINTE-MARIE VB81621411338

sous réserve de modification

DEMI FINALE
aller07/04/201820h30gymnase de Saint FrançoisVBC SAINT DENISTGV0 - 314-25 19-25 18-25
.
retour14/04/201818h00gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT DENIS3 - 128-26 25-19 24-26 25-11
.
FINALE
aller29/04/201817h00gymnase Nelson Mandela Saint PierreTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB0 - 320-25 16-25 26-28
.
retour06/05/201817h00gymnase de Champ Fleuri Saint DenisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV3 - 025-15 25-15 25-18

sous réserve de modification

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *