R1M saison 2014-2015



4_2_113 R1M équipe 2014

Joueurs

NicolasAngama
NicolasBordeu
GrégoireCapitaine
JérémyChrysochoos
NicolasDeberge
ChristopheEsteve
MaximeGuermeur
RaphaëlGuermeur
OlivierLacoudray
FabriceLaroque
YannLe Gad
LaurentMusnier
GhislainRivoharilala
JonathanValentin

Staff

entraineurRivoAndriamamonjy
dirigeantDominiqueLebot
suivi médicalJérémyChrysochoos
suivi médicalJean DanielLe Gall

Entraînements

lundi
mardi18h00-21h00William Hoarau
mercredi
jeudi20h00-21h30Pierre Lagourgue
vendredi

13/09/201418h30Gymnase de Champ Fleuri (Saint Denis)TGVVB SAINT PIERRE3 - 025-12 25-11 25-15
19/09/201420h30Gymnase de Bel AirVBC SAINTE SUZANNETGV0 - 305-25 09-25 11-25
27/09/201420h30Gymnase William HoarauTGVVBC CHALOUPE3 - 125-12 23-25 25-10 25-21
11/10/201420h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENISTGV0 - 316-25 12-25 07-25
25/10/201420h30Gymnase du 14èmeTGVALN BRAS PANON VB3 - 025-20 25-14 25-13
31/10/201420h30Gymnase de Petite IleVBC PETITE ILETGV0 - 315-25 20-25 15-25
08/11/201420h30Gymnase William HoarauTGVUS AIGLES BLANCS VB3 - 025-14 25-17 25-15
29/11/201420h30Gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV0 - 319-25 17-25 23-25
06/12/201420h30Gymnase William HoarauTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB2 - 330-32 22-25 25-15 25-13 15-12
16/01/201520h30Gymnase Nelson MandelaVB SAINT PIERRETGV0 - 315-25 18-25 15-25
24/01/201520h30Gymnase William HoarauTGVVBC SAINTE SUZANNE3 - 025-05 25-15 25-09
31/01/201518h00Gymnase Noé PhalarisVBC CHALOUPETGV0 - 311-25 17-25 17-25
07/02/201520h30Gymnase William HoarauTGVVBC SAINT DENIS3 - 025-13 25-10 25-08
20/02/201520h30Gymnase Paul MoreauALN BRAS PANON VBTGV0 - 317-25 12-25 10-25
28/02/201520h30Gymnase William HoarauTGVVBC PETITE ILE3 - 025-16 25-18 25-17
07/03/201519h00Gymnase du centre villeUS AIGLES BLANCS VBTGV0 - 318-25 16-25 17-25
14/03/201520h30Gymnase William HoarauTGVVBC SAINT LEU3 - 025-19 25-22 25-19
28/03/201520h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV1 - 326-24 33-35 22-25 18-25

sous réserve de modification

4_2_101 R1M équipe 2014

Classement
à l'issue de la dix-huitième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.TAMPON GECKO VOLLEY 52181711521
2.ST-DENIS Olympique501817114211
3.VBC ST-LEU3318126633114
4.VBC CHALOUPE3118108352323
5.ALN BRAS-PANON VB2718108334125
6.VBC PETITE-ILE2618810341316
7.VBC ST-DENIS201871151138
8.Aigles Blancs ST-PAUL161841431455
9.VB ST-PIERRE141851331167
10.VBC STE-SUZANNE01818117

sous réserve de modification

4_2_111 R1M équipe 2014

DEMI-FINALE
match aller11/04/201518h30gymnase Noe PhalarisVBC CHALOUPETGV0 - 317-25 14-25 22-25
match retour17/04/201520h30gymnase du 14ièmeTGVVBC CHALOUPE3 - 025-15 25-19 25-17
.
.
FINALE
match aller09/05/201520h30stade de l'estSDOVBTGV3 - 125-17 23-25 25-22 26-24
match retour16/05/201520h30gymnase du 14ièmeTGVSDOVB3 - 025-19 25-23 25-17
.
GOLDEN SETTGVSDOVB1 - 015-12

sous réserve de modification

4_2_110 R1M équipe 2014

finale13/06/201520h30Gymnase Flacourt Sainte MarieTGVSDOVB3 - 025-20 25-22 25-23
demi finale04/04/201519h00Gymnase William HoarauTGVVBC SAINT LEU3 - 125-22 19-25 25-23 25-19
quart de finale20/03/201520h30Gymnase de Petite IleVBC PETITE ILETGV0 - 315-25 20-25 19-25
2ième tourexemptée....
1er tourexemptée....

sous réserve de modification

FINALE des championnats NATIONALE 2
à CANTELEU MAROMME les 30 et 31 mai 2015
MATCHS
30/05/2015TGVAL CANTELEU MAROMME VB1 - 225-22 22-25 09-15
30/05/2015TGVNICE VB1 - 225-18 18-25 12-15
.
31/05/2015TGVVC BELLAING2 - 125-13 24-26 15-07
.
.
CLASSEMENT
1NICE VB
2Amicale Laique CANTELEU MAROMME VB
3TGV
4VC BELLAING/PORTE DU HAINAUT

sous réserve de modification

Coupe des Clubs Champions de l’Océan Indien Zone 7

4_2_250 R1M équipe CCCOI 141117

Phase de poules


16/11/2014TGVPREMIUM SPIKERS ( Seychelles)3 - 125-18 23-25 25-23 25-17
17/11/2014TGVCAMP ITHIER (Maurice)3 - 025-18 25-18 25-20
18/11/2014TGVASIMID (Comores)3 - 025-15 29-27 25-21

Demi-finale


22/11/2014TGVBEAU VALLON (Seychelles)3 - 125-20 25-16 21-25 25-16

Finale


finale
23/11/2014TGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB0 - 322-25 18-25 24-26

Classement final


1SAINT DENIS OLYMPIQUE VBRéunion
2TGVRéunion
3BEAU VALLONSeychelles
4CAMP ITHIERMaurice
5GENDARMERIE NATIONALEMadagascar
6PREMIUM SPIKERSSeychelles
7CUREPIPEMaurice
8ASIMIDComores
9ZAMFIMayotte

Quelques photos


4_2_251 R1M équipe CCCOI 141117

4_2_253 R1M CCCOI 141117 4_2_252 R1M CCCOI 141117