R1M saison 2015-2016



4_2_101 R1M équipe 2015

Joueurs

NicolasBordeu
GrégoireCapitaine
NicolasDeberge
AxelFierval
MaximeGuermeur
RaphaëlGuermeur
RobertLabenne
FabriceLaroque
DamienLauret
MathiasLauret
GhislainRivoharilala
ArthurTassan-Mazzocco
GuillaumeToussaint
JonathanValentin

Staff

entraineurRivoAndriamamonjy
dirigeantDominiqueLebot
suivi médicalJean DanielLe Gall

Entraînements

lundi
mardi19h45-21h3012ème
mercredi
jeudi18h00-19h4512ème
vendredi

126/09/201520h30Gymnase William HoarauTGVAV ENTRE-DEUX3 - 025-10 25-16 25-15
202/10/201520h30Gymnase Nelson MandelaVB SAINT PIERRETGV0 - 321-25 22-25 18-25
310/10/201520h30Gymnase William HoarauTGVVBC PETITE ILE3 - 025-12 25-14 25-07
424/10/201520h30Gymnase A BouvetALN BRAS PANON VBTGV0 - 313-25 17-25 09-25
531/10/201520h30Gymnase William HoarauTGVAIGLES BLANCS SAINT PAUL VB3 - 025-12 25-15 25-20
607/11/201520h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENISTGV0 - 320-25 13-25 15-25
714/11/201520h30Gymnase William HoarauTGVVBC CHALOUPE3 - 025-15 25-21 26-24
821/11/201520h30Gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV1 - 319-25 27-29 25-19 22-25
928/11/201520h30Gymnase William HoarauTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB3 - 025-22 25-22 28-26
...
1023/01/201620h00Gymnase Entre-DeuxAV ENTRE-DEUXTGV0 - 318-25 14-25 15-25
1130/01/201620h30Gymnase William HoarauTGVVB SAINT PIERRE3 - 025-11 25-18 25-18
1206/02/201620h00Gymnase Petite-IleVBC PETITE ILETGV0 - 320-25 11-25 14-25
1313/02/201620h30Gymnase William HoarauTGVALN BRAS PANON VB3 - 025-20 25-15 25-18
1420/02/201619h00Gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAULVBTGV0 - 317-25 17-25 22-25
1527/02/201620h30Gymnase William HoarauTGVVBC SAINT DENIS3 - 025-16 25-17 25-13
1605/03/201618h00Gymnase Noé PhalarisVBC CHALOUPETGV0 - 314-25 17-25 20-25
1712/03/201620h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT LEU3 - 123-25 25-17 25-21 25-21
1818/03/201620h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV0 - 315-25 15-25 17-25

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la dix-huitième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.TAMPON GECKO VOLLEY 541818162
2.ST-DENIS Olympique VB431814412213
3.VBC ST-LEU411814413122
4.Aigles Blancs ST-PAUL VB3318126534123
5.VBC ST-DENIS29189963225
6.VBC CHALOUPE241871143335
7.VB SAINT-PIERRE2318810512127
8.AV ENTRE-DEUX1418513311310
9.ALN BRAS PANON VB418315111114
10.VBC PETITE ILE-318181116

sous réserve de modification

4_2_102 R1M équipe 2015

DEMI-FINALE
match aller04/02/201620h00gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAULVBTGV 1 - 320-25 25-21 13-25 25-27
.
match retour04/09/201620h30TGVAIGLES BLANCS SAINT PAULVB 3 - 025-14 25-14 25-19
.
.
FINALE
match aller04/22/201620h30gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV 1 - 325-23 21-25 17-25 21-25
.
match retour04/30/201620h30TGVVBC SAINT LEU 3 - 125-16 25-18 19-25 25-16

sous réserve de modification

finale28/05/201620h30Gymnase La PossessionTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB3 - 025-17 25-18 25-20
demi finale09/02/201620h30Gymnase William HoarauTGVVBC SAINT LEU3 - 120-25 25-14 25-15 25-14
quart de finale17/11/201520h30Gymnase William HoarauTGVVBC PETITE ILE3 - 025-10 25-16 25-16
2ième tourexemptée....
1er tourexemptée....

sous réserve de modification

FINALE des championnats NATIONALE 2
à EPINAL les 14 et 15 MAI 2016
MATCHS
14/05/2016TGVMENDE VOLLEY1 - 226-24 17-25 14-16
14/05/2016TGVSTADE ATHLETIQUE SPINALIEN2 - 122-25 25-23 15-11
.
15/05/2016TGVC.A. BRIVE CORREZE VOLLEY2 - 025-16 25-12
.
.
CLASSEMENT
1MENDE VOLLEY
2TGV
3STADE ATHLETIQUE SPINALIEN
4C.A. BRIVE CORREZE VOLLEY

sous réserve de modification