R1M saison 2016-2017



Joueurs

NicolasBordeu
GrégoireCapitaine
VictorCastori
AziradjiChadouli
NicolasDeberge
AxelFierval
MaximeGuermeur
RaphaëlGuermeur
JeromeHoareau
FabriceLaroque
MathiasLauret
GuillaumeNehoua-Natiha
LudovicPayet
ErwanRobert
GhislainRivoharilala
JonathanValentin

Staff

entraineurRivoAndriamamonjy
dirigeantDominiqueLebot

Entraînements

lundi
mardi19h45-21h3012ème
mercredi
jeudi18h00-19h4512ème
vendredi

125/09/201614h00Gymnase de Champ Fleuri (Saint Denis)VBC COTE OUESTTGV0 - 318-25 20-25 21-25
207/10/201620h30Gymnase Paul MoreauALN BRAS PANON VBTGV0 - 317-25 13-25 17-25
322/10/201620h30Gymnase du 12èmeTGVAV ENTRE-DEUX3 - 025-18 25-12 25-14
428/10/201620h30Gymnase Nelson MandelaVB SAINT PIERRETGV0 - 319-25 22-25 19-25
505/11/201620h30Gymnase du 12èmeTGVVBC CHALOUPE3 - 125-17 25-17 28-30 25-18
619/11/201618h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENISTGV0 - 318-25 24-26 21-25
703/12/201620h30Gymnase du 12èmeTGVAIGLES BLANCS SAINT PAULVB3 - 025-15 25-20 25-19
810/12/201620h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV0 - 316-25 17-25 23-25
917/12/201620h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT LEU3 - 025-18 25-21 25-22
...
1021/01/201718h00Gymnase du 12èmeTGVVBC COTE OUEST3 - 025-12 25-17 26-24
1204/02/201720h00Gymnase Entre-DeuxAV ENTRE-DEUXTGV0 - 308-25 13-25 15-25
1311/02/201720h00Gymnase du 12èmeTGVVB SAINT PIERRE3 - 025-18 25-17 25-22
1418/02/201718h00Gymnase Noé PhalarisVBC CHALOUPETGV0 - 319-25 20-25 17-25
1504/03/201720h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT DENIS3 - 025-22 25-13 25-20
1611/03/201720h30Gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAULVBTGV0 - 328-30 23-25
1718/03/201720h00Gymnase du 12èmeTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB3 - 125-15 25-22 19-25 25-23
1825/03/201720h30Gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV0 - 322-25 18-25 23-25

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la dix-huitième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.TAMPON GECKO VOLLEY 481616142
2.US DES AIGLES BLANCS ST-PAUL VB381613365212
3.ST-DENIS OLYMPIQUE VB REUNION351612492113
4.VBC ST-LEU3416115731212
5.VBC SAINT-DENIS22167952144
6.VOLLEY-BALL DE ST-PIERRE191661042136
7.VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE14165114138
8.A.V. ENTRE-DEUX11611511212
9.VBC DE LA COTE OUEST01611411312

sous réserve de modification

DEMI-FINALE
match aller15/04/201720h00gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV0 - 323-25 15-25 20-25
.
match retour22/04/201720h30gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT LEU3 - 124-26 25-15 25-17 25-23
.
.
FINALE
match aller28/04/201720h30gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV1 - 323-25 19-25 25-21 22-25
.
match retour06/05/201720h30gymnase du 12èmeTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB3 - 027-25 26-24 25-19

sous réserve de modification

1ère phase de pouleexempté
.
2ème phase de poule
10/06/2017..TGVVBC CHALOUPE LOISIRS2 - 027-25 25-22
10/06/2017TGVTGV M232 - 025-22 27-25
.
3ème phase de poule
17/06/2017..TGVVB SAINT PIERRE bis2 - 025-23 25-18
17/06/2017TGVVB SAINT PIERRE2 - 026-24 25-23
.
demi-finale
01/07/2017..TGVVBC SAINT DENIS2 - 025-23 25-21
finale
01/07/2017TGVVB SAINT PIERRE2 - 025-23 27-25

sous réserve de modification

FINALE ULTRAMARINE
les 17,18 et 19 mai 2017
.
MATCHS DE POULE
17/05/2017TGVUS LITTERAIRE MONJOLY2 - 1
18/05/2017TGVUS GOYAVE2 - 0
.
FINALE
19/05/2017TGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB3 - 1
.
TGV CHAMPION ULTRAMARIN
.
FINALE des championnats NATIONALE N2
le 20 mai 2017
20/05/2017TGVCNM CHARENTON2 - 0
20/05/2017TGVMONTPELLIER AGLLOMERATION VBU2 CFC2 - 0
20/05/2017TGVHARNES VB2 - 0
.
TGV CHAMPION DE FRANCE N2

sous réserve de modification

4_2_302bis 170519 R1M champions ultra marins 4_2_401bis 170521 R1M champions de France N2