R1M saison 2017-2018



Joueurs

1RaphaëlGuermeur
2GrégoireCapitaine
3NicolasDeberge
4NicolasBordeu
5MattisPineau
6LudovicPayet
7MaximeGuermeur
8VictorCastori
10KorrySourimant
11ErwanRobert
14AziradjiChadhouli
15JonathanValentin
16AlexisBrilleman
18ColinFoncarnier

Staff

entraineurRivoAndriamamonjy
dirigeantDavidHoarau
soigneurSebastienLesport

Entraînements

lundi
mardi19h45-21h3012ème
mercredi
jeudi18h00-19h4512ème
vendredi

116/09/201720h30Gymnase du 12èmeTGVVBC COTE OUEST3 - 025-11 25-13 25-07
223/09/201720h00Gymnase Entre-DeuxAV ENTRE-DEUXTGV0 - 316-25 19-25 14-25
330/09/201720h30Gymnase du 12èmeTGVVB SAINT PIERRE3 - 025-20 25-20 25-19
407/10/201718h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENISTGV1 - 325-23 22-25 18-25 24-26
528/10/201720h00Gymnase du 12èmeTGVAIGLES BLANCS SAINT PAULVB3 - 025-17 25-18 25-22
604/11/201720h00Gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV1 - 325-23 11-25 25-27 12-25
725/11/201720h00Gymnase du 12èmeTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB3 - 025-18 25-17 25-20
.
801/12/201718h00Gymnase Plateau CaillouVBC COTE OUESTTGV0 - 324-26 22-25 22-25
916/12/201720h30Gymnase du 12èmeTGVAV ENTRE-DEUX3 - 025-18 25-14 25-19
1026/01/201820h30Gymnase Nelson MandelaVB SAINT PIERRETGV1 - 315-25 25-23 21-25 19-25
1110/02/201820h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT DENIS3 - 025-16 25-13 25-11
1216/02/201820h30Gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAULVBTGV1 - 312-25 20-25 25-22 21-25
1324/02/201820h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT LEU3 - 121-25 25-17 25-19 25-15
1410/03/201820h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV0 - 325-27 17-25 16-25

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la quatorzième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.TAMPON GECKO VOLLEY 421414095
2.ST-DENIS OLYMPIQUE VB REUNION281410462213
3.VBC ST-LEU271495545
4.VB SAINT-PIERRE26149571141
5.US DES AIGLES BLANCS ST-PAUL VB251486521213
6.VBC SAINT-DENIS14144104235
7.VBC DE LA COTE OUEST5142121112
8.A.V. ENTRE-DEUX-414014113-5

sous réserve de modification

DEMI-FINALE
match aller14/04/201820h00gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAUL VBTGV0 - 310-25 17-25 19-25
.
match retour21/04/201820h30gymnase du 12èmeTGVAIGLES BLANCS SAINT PAUL VB2 - 322-25 15-25 25-15 25-22 09-15
.
GOLDEN SETTGVAIGLES BLANCS SAINT PAUL VB0 - 112-15
.
match de classement 3ème place
05/05/201818h00gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT LEU3 - 025-23 25-23 25-19

sous réserve de modification

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *