R1M saison 2018-2019



4_2_101 R1M équipe 2018

Joueurs

1RaphaëlGuermeur
2GrégoireCapitaine
3NicolasDeberge
4NicolasBordeu
5MattisPineau
6YannLe Gad
7MaximeGuermeur
8VictorCastori
9TeivaBruneau
10KorrySourimant
11ErwanRobert
14AziradjiChadhouli
15JonathanValentin
16AlexisBrilleman
18ThomasPrioux
20GhislainRivoharilala

Staff

entraineurFabriceLaroque
entraineur adjointMatthieuCoulet
dirigeantDominiqueLebot
soigneurSebastienLesport

Entraînements

lundi
mardi19h45-21h3012ème
mercredi
jeudi18h00-19h4512ème
vendredi

4_2_01 2018-19 01 Raphaël Guermeur4_2_01 2018-19 04 Nicolas Bordeu

4_2_01 2018-19 07 Maxime Guermeur

4_2_01 2018-19 10 Korry Sourimant

4_2_01 2018-19 15 Jonathan Valentin

4_2_01 2018-19 20 Ghislain Rivoharilala

4_2_01 2018-19 33 Dominik Lebot

4_2_01 2018-19 02 Grégoire Capitaine

4_2_01 2018-19 05 Mattis Pineau

4_2_01 2018-19 08 Victor Castori

4_2_01 2018-19 11 Erwan Robert

4_2_01 2018-19 16 Alexis Brilleman

4_2_01 2018-19 31 Fabrice Laroque

4_2_01 2018-19 34 Sébastien Lesport

 

4_2_01 2018-19 03 Nicolas De Berge
4_2_01 2018-19 06 Yann Le Gad4_2_01 2018-19 09 Teiva Bruneau4_2_01 2018-19 14 Aziradji Chadhouli4_2_01 2018-19 18 Thomas Prioux4_2_01 2018-19 32 Matthieu Coulet

127/09/201820h30Gymnase du 12èmeTGVAV ENTRE-DEUX3 - 025-09 25-14 25-16
228/09/201821h00Gymnase Plateau CaillouVBC COTE OUESTTGV0 - 307-25 15-25 09-25
306/10/201820h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT DENIS3 - 225-23 25-19 22-25 22-25 15-13
412/10/201820h30Gymnase Nelson MandelaVB SAINT PIERRETGV1 - 325-23 09-25 18-25 25-27
527/10/201820h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT LEU3 - 125-19 25-17 21-25 25-21
610/11/201820h00Gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAULVBTGV2 - 315-25 25-21 18-25 25-21 15-17
707/02/201920h30Gymnase du 12èmeTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB3 - 223-25 25-17 25-18 19-25 15-11
814/01/201920h30Gymnase du GuillaumeRACING CLUB DE L'OUESTTGV0 - 315-25 17-25 13-25
908/12/201820h00Gymnase Entre-DeuxAV ENTRE-DEUXTGV0 - 317-25 18-25 17-25
1015/12/201820h30Gymnase du 12èmeTGVVBC COTE OUEST3 - 025-05 25-11 25-15
1118/01/201920h30Gymnase de DomenjodVBC SAINT DENISTGV0 - 317-25 18-25 19-25
1226/01/201920h30Gymnase du 12èmeTGVVB SAINT PIERRE3 - 025-14 25-18 25-22
1302/02/201920h30Gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV0 - 319-25 16-25 18-25
1423/02/201920h30Gymnase du 12èmeTGVAIGLES BLANCS SAINT PAULVB3 - 222-25 25-12 25-20 26-28 15-07
1502/03/201920h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV1 - 319-25 25-17 23-25 24-26
1609/03/201920h30Gymnase du 12èmeTGVRACING CLUB DE L'OUEST3 - 025-13 25-15 25-20

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la dix-huitième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.TAMPON GECKO VOLLEY 4416160934
2.ST-DENIS OLYMPIQUE VB REUNION381613382321
3.VBC SAINT-DENIS341610672151
4.US DES AIGLES BLANCS ST-PAUL VB3316115632212
5.VBC ST-LEU261697522142
6.VB SAINT-PIERRE22167952153
7.A.V. ENTRE-DEUX11164123139
8.RACING CLUB DE L'OUEST61621411113
9.VBC DE LA COTE OUEST216016214

sous réserve de modification

DEMI-FINALE
match aller06/04/201920h00gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAUL VBTGV1 - 325-20 21-25 14-25 19-25
.
match retour13/04/201920h30gymnase du 12èmeTGVAIGLES BLANCS SAINT PAUL VB3 - 134-32 30-32 25-17 25-19
.
.
FINALE
match aller19/04/201920h30gymnase de champ fleuriSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGV2 - 323-25 25-23 25-20 22-25 09-15
.
match retour26/04/201920h30gymnase du 12èmeTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB3 - 125-22 18-25 28-26 25-23

sous réserve de modification

4_2_301 R1M champion

8 190427 001 Quotidien R1M finale resultat

4_2_400 R1M champions ultra-marins

FINALE ULTRAMARINE
les 15, 16 et 17 mai 2019
.
MATCHS DE POULE
15/05/2019TGVUNION SPORTIVE DE GOYAVE (Guadeloupe)3 - 025-17 25-19 25-20
15/05/2019TGVSTE SPORT LE RAYON (Martinique)3 - 025-18 25-14 25-21
16/05/2019TGVUNION SPORTIVE LITTERAIRE MONTJOLY (Guyane)1 - 327-25 22-25 20-25 23-25
.
FINALE
17/05/2019TGVSTE SPORT LE RAYON (Martinique)3 - 213-25 25-20 26-24 23-25 15-10
.

sous réserve de modification

4_2_401 R1M champions ultra-marins

FINALE des championnats NATIONALE N2
les 18 et 19 mai 2019
.
MATCHS DE POULE
18/05/2019TGVVOLLEY BALL ARLESIEN2 - 125-27 30-28 15-11
18/05/2019TGVAS CESSON SAINT BRIEUC1 - 225-22 18-25 07-15
.
DEMI-FINALE
19/05/2019TGVLOISIRS INTER SPORT ST PIERRE (Hauts de France)1 - 218-25 25-23 13-15
.

sous réserve de modification

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *