R1M saison 2019-2020



4_2_101 R1M équipe 2019

Joueurs

1RaphaëlGuermeur
2KorrySourimant
3NicolasDeberge
4NicolasBordeu
6NicolasAngama
7MaximeGuermeur
8VictorCastori
9TeivaBruneau
10AziradjiChadhouli
11FabriceLaroque
12GrégoireCapitaine
13ErwanRobert
15JonathanValentin
16AlexandreHamilcaro

Staff

entraineurFabriceLaroque
entraineurMatthieuCoulet
dirigeantCaroleFoncarnier
soigneurSebastienLesport

Entraînements

lundi
mardi19h45-21h3012ème
mercredi
jeudi18h00-19h4512ème
vendredi

121/09/201920h30Gymnase du 12èmeTGVVBC COTE OUEST3 - 025-07 25-05 25-07
227/09/201920h30Gymnase Paul MoreauALN BRAS PANON VBTGV0 - 318-25 11-25 07-25
305/10/201920h30Gymnase du 12èmeTGVRACING CLUB DE L'OUEST3 - 025-15 25-17 25-20
412/10/201920h30Gymnase de l'Entre-DeuxAVEDTGV1 - 320-25 14-25 25-21 17-25
519/10/201920h30Gymnase du 12èmeTGVVB SAINT PIERRE3 - 025-19 25-16 25-19
625/10/201920h00Gymnase du centre villeVBC SAINT LEUTGV2 - 317-25 25-22 23-25 25-22 11-15
702/11/201920h30Gymnase du 12èmeTGVAIGLES BLANCS SAINT PAULVB3 - 025-00 25-00 25-00
808/11/201920h30Gymnase de DomenjodVBC SAINT DENISTGV0 - 320-25 18-25 14-25
923/11/201920h00Gymnase du 12èmeTGVSAINT DENIS OLYMPIQUE VB3 - 125-13 22-25 25-16 25-22
1006/12/201921h00Gymnase Plateau CaillouVBC COTE OUESTTGV0 - 305-25 18-25 06-25
1114/12/201920h30Gymnase du 12èmeTGVALN BRAS PANON VB3 - 025-10 25-08 25-10
1221/12/201920h30Gymnase Joseph Win Lime BonRACING CLUB DE L'OUESTTGV0 - 312-25 18-25 19-25
1301/02/202020h30Gymnase du 12èmeTGVAVED3 - 025-20 25-19 25-20
1407/02/202020h30Gymnase Nelson MandelaVB SAINT PIERRETGV2 - 324-26 22-25 26-24 25-17 10-15
1505/03/202020h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT LEU3 - 025-22 25-19 28-26
1622/02/202020h00Gymnase du centre villeAIGLES BLANCS SAINT PAULVBTGV0 - 322-25 18-25 16-25
1729/02/202020h30Gymnase du 12èmeTGVVBC SAINT DENIS3 - 125-14 25-19 21-25 25-21
1814/03/202016h00Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VBTGVCOVID 19

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la dix-septième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.TAMPON GECKO VOLLEY 49171701232
2.ST-DENIS OLYMPIQUE VB REUNION461716110421
3.VBC SAINT-LEU3818126102312-1
4.VB SAINT-PIERRE3318117821133
5.VBC SAINT-DENIS311810873125
6.US DES AIGLES BLANCS ST-PAUL VB2417586317-3
7.A.V. ENTRE-DEUX161861231266
8.ALN BRAS PANON VB1118414121113
9.RACING CLUB DE L'OUEST817215112310
10.VBC DE LA COTE OUEST41811711313

sous réserve de modification

Coupe des Clubs Champions de l’Océan Indien Zone 7

4_2_157 R1M CCCOI

Phase de poules


16/02/2020TGVBEAU VALLON (Seychelles)3 - 025-17 25-22 25-19
17/02/2020TGVTROU AUX BICHES (Maurice)3 - 125-23 31-29 22-25 25-15
18/02/2020TGVJEUNESSE SPORTIVE AMBATONILITA (Madagascar)2 - 320-25 28-26 26-24 21-25 11-15

Quart de finale


19/02/2020TGVRACINE (Comores)3 - 028-26 25-13 25-16


Demi-finale


21/02/2020TGVROCHE BON DIEU (Maurice)3 - 225-20 25-18 20-25 22-25 18-16

Finale


finale
22/02/2020TGVGNVB (Madagascar)3 - 222-25 25-17 26-28 25-19 15-11

4_2_158 R1M CCCOI

Quelques photos

4_2_151 R1M CCCOI

4_2_152 R1M CCCOI

4_2_153 R1M CCCOI

4_2_154 R1M CCCOI

4_2_156 R1M CCCOI

4_2_155 R1M CCCOI

4_2_158 R1M CCCOI

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *