R2F saison 2014-2015



4_3_100 R2F équipe 2014

Joueuses

GeraldineAvril
AnneBoyer
MarinaCerveaux
SoleneDel Pup
JulieDuchampt
JessicaDufestin
BrigitteEtheve
CaroleFoncarnier
EmmanuelleGrimaud
StephanieHoareau
LeaLauret
LuciePierre
SamanthaTecher

Staff

entraineurFabriceLaroque
entraineur adjointMarinaCerveaux
dirigeantCaroleFoncarnier

Entraînements

lundi
mardi
mercredi19h30-21h30William Hoarau
jeudi
vendredi20h00-21h30William Hoarau

20/09/201416h30Gymnase William HoarauTGV 2VBC PETITE ILE3 - 125-19 24-26 25-11 25-17
27/09/201420h00Gymnase de Champ Fleuri BADSLTGV 20 - 314-25 09-25 12-25
11/10/201416h30Gymnase William HoarauTGV 2SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 23 - 025-11 25-17 25-13
25/10/201418h30Gymnase de Bel AirVBC SAINTE SUZANNETGV 20 - 317-25 14-25 14-25
22/11/201416h30Gymnase William HoarauTGV 2US AIGLES BLANCS VB1 - 316-25 13-25 25-23 12-25
07/11/201420h30Gymnase Daniel NarcisseVBC LA POSSESSIONTGV 22 - 328-26 26-28 18-25 25-18 17-19
29/11/201416h30Gymnase William HoarauTGV 2VBC SAINT LOUIS0 - 320-25 19-25 15-25
24/01/201519h00Gymnase de Petite IleVBC PETITE ILETGV 20 - 319-25 21-25 20-25
31/01/201516h30Gymnase William HoarauTGV 2ADSL3 - 025-18 25-14 25-17
07/02/201516h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VB 2TGV 20 - 320-25 18-25 16-25
21/02/201516h30Gymnase William HoarauTGV 2VBC SAINTE SUZANNE3 - 025-21 25-18 25-13
28/02/201517h00Gymnase du centre villeUS AIGLES BLANCS VBTGV 23 - 217-25 25-21 25-15 11-25 11-15
07/03/201516h30Gymnase William HoarauTGV 2VBC LA POSSESSION0 - 321-25 25-27 17-25
27/03/201520h30Gymnase Jean JolyVBC SAINT LOUISTGV 23 - 225-16 21-25 25-15 24-26 15-10

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la quatorzième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.VBC ST-LOUIS381413110211
2.Aigles Blancs ST-PAUL351412282211
3.TAMPON GECKO VOLLEY (TGV) 2281495711212
4.VBC POSSESSION281495621212
5.VBC PETITE-ILE181468312233
6.ADSL ST-DENIS13144102219
7.ST-DENIS Olympique 2614212239
8.VBC STE-SUZANNE214113149

sous réserve de modification

demi finale aller24/04/201520h30gymnase W. HOARAUTGV 2AIGLES BLANCS2 - 317-25 25-11 20-25 25-23 06-15
demi finale retour02/05/201517h00gymnase du centre villeAIGLES BLANCSTGV 23 - 025-19 25-15 25-14
match de classement08/05/201516h00gymnase de l'Entre-DeuxTGV 2VBC LA POSSESSION3 - 225-09 19-25 17-25 25-16 15-12

sous réserve de modification

 

1er tour13/12/201416h30Gymnase William HoarauTGV 2VBC SAINT DENIS1 - 322-25 12-25 25-20 24-26

sous réserve de modification