R2F saison 2015-2016



4_3_101 R2F équipe 2015

Joueuses

GeraldineAvril
AnneBoyer
MarinaCerveaux
JulieDuchampt
BrigitteEtheve
CaroleFoncarnier
EmmanuelleGrimaud
StephanieHoareau
BarbaraVangrevelynghe

Staff

entraineurFabriceLaroque
dirigeantCaroleFoncarnier

Entraînements

lundi17h30-19h0012ème
mardi
mercredi19h30-21h3012ème
jeudi
vendredi

103/10/201518h30Gymnase William HoarauTGV 2VBC SAINTE SUZANNE3 - 029-27 25-20 25-22
210/10/201516h30Gymnase William HoarauTGV 2SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 23 - 025-05 25-03 25-10
331/10/201516h30Gymnase William HoarauTGV 2ADSL SAINT DENIS3 - 025-10 25-10 25-22
407/11/201518h30Gymnase William HoarauTGV 2VBC PETITE ILE3 - 125-16 16-25 25-19 25-18
514/11/201516h30Gymnase William HoarauTGV 2VBC LA POSSESSION3 - 125-15 23-25 25-20 25-16
621/11/201516h30Gymnase William HoarauTGV 2SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 33 - 025-15 25-06 25-08
727/11/201520h30Gymnase Jean JolyVBC SAINT LOUISTGV 21 - 322-25 25-21 15-25 18-25
..
829/01/201620h30Gymnase Bel AirVBC SAINTE SUZANNETGV 20 - 316-25 23-25 16-25
906/02/201616h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VB 2TGV 2F - 300-25 00-25 00-25
1020/02/201620h00Gymnase de Champ FleuriADSL SAINT DENISTGV 21 - 315-25 08-25 25-21 23-25
1127/02/201618h30Gymnase de Petite IleVBC PETITE ILETGV 23 - 225-21 27-25 15-25 18-25 15-11
1204/03/201620h30Gymnase Daniel NarcisseVBC LA POSSESSIONTGV 21 - 317-25 25-21 23-25 12-25
1312/03/201616h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VB 3TGV 20 - 303-25 05-25 09-25
1419/03/201616h30Gymnase du 12èmeTGV 2VBC SAINT LOUIS2 - 320-25 20-25 25-20 25-18 13-15

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la quatorzième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.TAMPON GECKO VOLLEY 23212102552
2.VBC ST-LOUIS27129326112
3.VBC POSSESSION2112755232
4.VBC PETITE ILE2012755214
5.VBC STE-SUZANNE1612664215
6.ADSL ST-DENIS10123921135
7.ST-DENIS Olympique 301212111

sous réserve de modification

quart de finale18/11/201520h30gymnase William HoarauTGV 2SAINT DENIS OLYMPIQUE VB0 - 311-25 19-25 16-25
2ème tour04/11/201520h30gymnase William HoarauTGV 2VBC SAINT LOUIS3 - 025-16 25-17 25-14
1er tourexemptée

sous réserve de modification

demi finale21/05/201618h00gymnase du 12èmeTGV 2VBC COTE OUEST0 - 313-25 11-25 12-25
quart de finale26/04/201620h30gymnase du 12èmeTGV 2VBC PORTOIS3 - 026-24 25-23 25-19

sous réserve de modification