R2F saison 2016-2017



4_3_101 R2F équipe 2016

Joueuses

AnneBoyer
MarineBoyer
SandraCazanove
MarinaCerveaux
SoleneDel Pup
JulieDuchampt
BrigitteEtheve
JulieFabre
CaroleFoncarnier
EmmanuelleGrimaud
StephanieHoareau
LilianeLacouture
SandraLambin
EmmaMunnubeltz

Staff

entraineurGhislainRivoharilala
dirigeantCaroleFoncarnier
dirigeantMarinaCerveaux

Entraînements

lundi17h30-19h0012ème
mardi
mercredi19h45-21h3012ème
jeudi
vendredi

108/10/201620h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVEUS AIGLES BLANCS RESERVE3 - 025-06 25-16 -25-22
222/10/201618h00Gymnasede l'Entre-DeuxAV ENTRE-DEUXTGV RESERVE0 - 319-25 23-25 10-25
329/10/201615h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVESAINT DENIS OLYMPIQUE VB RESERVE3 - 025-09 25-10 25-12
405/11/201616h30Gymnase du 12èmeTGV RESERVEVBC CHALOUPE M233 - 025-11 25-11 25-16
519/11/201620h00Gymnase de Champ FleuriADSL SAINT DENISTGV RESERVE1 - 316-25 26-24 16-25 13-25
626/11/201620h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVEVBC SAINTE SUZANNE3 - 025-15 25-22 25-17
703/12/201614h30Gymnase du 12èmeTGV RESERVEVBC PETITE ILE3 - F25-00 25-00 25-00
810/12/201620h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVEVBC SAINT DENIS RESERVE3 - 025-04 25-10 25-10
917/12/201620h30Gymnase du centre villeVBC SAINT LEU RESERVETGV RESERVE0 - 309-25 05-25 13-25
..
1021/01/201719h00Gymnase du centre villeUS AIGLES BLANCS RESERVETGV RESERVE1 - 316-25 17-25 25-21 17-25
1128/01/201720h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVEAV ENTRE-DEUX3 - 225-15 25-15 20-25 20-25 15-13
1204/02/201716h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VB RESERVETGV RESERVE0 - 314-25 03-25 06-25
1311/02/201716h00Gymnase Noe PhalarisVBC CHALOUPE M23TGV RESERVE0 - 316-25 12-25 22-25
1418/02/201720h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVEADSL SAINT DENIS3 - 025-16 25-23 25-19
1504/03/201720h00Gymnase Bel AirVBC SAINTE SUZANNETGV RESERVE0 - 313-25 12-25 15-25
1618/03/201716h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENIS RESERVETGV RESERVE0 - 307-25 07-25 09-25
1725/03/201718h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVEVBC SAINT LEU RESERVE0 - 325-08 25-08 25-06

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la dix-huitième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.TAMPON GECKO VOLLEY RESERVE4716161321
2.US DES AIGLES BLANCS RESERVE3616133931111
3.VBC DE SAINTE-SUZANNE27169781313
4.A.V. ENTRE-DEUX261697612133
5.AS DIONYSIENNE SPORT ET LOISIR22169716234
6.VBC CHALOUPE M2322168815244
7.ST-DENIS OLYMPIQUE VB RESERVE1816610411118
8.VBC SAINT-DENIS RESERVE2161151339
9.VBC ST-LEU RESERVE016114112310

sous réserve de modification

demi finale aller07/04/201720h30Gymnase de l'Entre-DeuxAV ENTRE-DEUXTGV RESERVE0 - 319-25 19-25 14-25
demi finale retour15/04/201716h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVEAV ENTRE-DEUX3 - 025-10 25-13 25-17
.
finale10/05/201720h30Gymnase du 12èmeTGV RESERVEVBC SAINTE SUZANNE3 - 025-15 25-10 25-20

4_3_201 170406 R2F championnes

sous réserve de modification

1ère phase de poule
27/05/2017..TGV RESERVEADSL2 - 121-25 25-14 15-7
26/04/2016TGV RESERVEAMIS DE CAYENNE2 - 025-11 25-19
.
2ème phase de poule
10/06/2017..TGV RESERVEVBC SAINT DENIS1 - 218-25 25-21 22-25
10/06/2017TGV RESERVEVBC SAINT DENIS bis2 - 025-11 25-15
.
3ème phase de poule
17/06/2017..TGV RESERVEVBC CHALOUPE LOISIRS2 - 025-17 25-07
17/06/2017TGV RESERVEASV SAINT ANDRE1 - 219-25 25-23 25-27
.
demi-finale
01/07/2017..TGV RESERVETGV0 - 225-27 25-27
finale
01/07/2017TGV RESERVEASV SAINT ANDRE2 - 122-25 25-21 15-12

sous réserve de modification