R2F saison 2017-2018



4_3_101 R2F equipe 2017

Joueuses

FloraBasson Mussard
AnneBoyer
MarinaCerveaux
EmmaEl Khaldouni
BrigitteEtheve
CaroleFoncarnier
StephanieHoareau
IsabelleJoany
LenaKowalski
MarionLauret
MarjolaineSerrier
EmmanuelleVitry

Staff

entraineurGhislainRivoharilala
dirigeantCaroleFoncarnier
dirigeantMarinaCerveaux

Entraînements

lundi17h30-19h0012ème
mardi
mercredi19h45-21h3012ème
jeudi
vendredi

122/09/201720h30Gymnase Bel AirVBC SAINTE SUZANNETGV 20 - 309-25 17-25 17-25
230/09/201716h30Gymnase du 12èmeTGV 2US AIGLES BLANCS RESERVE F233 - 025-15 25-05 25-07
307/10/201720h00Gymnase Noe PhalarisVBC CHALOUPE RESERVETGV 20 - 321-25 12-25 07-25
414/10/201714h30Gymnase du 12èmeTGV 2VBC SAINT LEU 23 - 025-16 25-08 25-14
528/10/201714h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENIS 2TGV 20 - 306-25 07-25 10-25
604/11/201716h30Gymnase du 12èmeTGV 2SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 23 - 025-13 25-13 25-13
718/11/201716h00Gymnase Noe PhalarisVBC CHALOUPE 1TGV 20 - 314-25 16-25 20-25
802/12/201718h00Gymnase du 12èmeTGV 2AV ENTRE-DEUX3 - 125-17 26-28 25-19 25-19
..
910/03/201818h30Gymnase du 12èmeTGV 2VBC SAINTE SUZANNE3 - 025-13 25-18 25-20
1027/01/201818h00Gymnase du centre villeUS AIGLES BLANCS RESERVE F23TGV 20 - 313-25 07-25 09-25
1103/02/201816h00Gymnase du 12èmeTGV 2VBC CHALOUPE RESERVE3 - 025-23 25-14 25-14
1210/02/201818h00Gymnase du centre villeVBC SAINT LEU 2TGV 20 - 316-25 11-25 14-25
1317/02/201814h30Gymnase du 12èmeTGV 2VBC SAINT DENIS 23 - 025-05 25-11 25-16
1425/02/201816h00Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VB 2TGV 20 - 319-25 13-25 16-25
1503/03/201816h30Gymnase du 12èmeTGV 2VBC CHALOUPE 13 - 025-17 25-16 25-13
1617/03/201817h00Gymnase de l'Entre-DeuxAV ENTRE-DEUXTGV 20 - 312-25 11-25 19-25

sous réserve de modification

4_3_102 R2F equipe 2017

Classement
à l'issue de la dix-huitième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.TAMPON GECKO VOLLEY 24816160151
2.A.V. ENTRE-DEUX3316123110222
3.VBC SAINTE-SUZANNE261611418314-4
4.VBC CHALOUPE 126169753134
5.US AIGLES BLANCS F23191679133117
6.ST-DENIS OLYMPIQUE VB 21716610132145
7.VBC ST-LEU 21616511122317
8.VBC CHALOUPE RESERVE916412211246-4
9.VBC SAINT-DENIS 251611512310

sous réserve de modification

demi finale aller14/04/201814h30Gymnase du centre villeUS AIGLES BLANCS RESERVE F23TGV 20 - 315-25 16-25 19-25
demi finale retour21/04/201818h00Gymnase du 12èmeTGV 2US AIGLES BLANCS RESERVE F233 - 025-13 25-20 25-20
.
finale aller27/04/201820h30Gymnase de Bel AirVBC SAINTE SUZANNETGV 23 - 220-25 20-25 25-18 25-18 15-13
finale retour05/05/201820h30Gymnase du 12èmeTGV 2VBC SAINTE SUZANNE3 - 125-19 26-24 11-25 25-22
.
GOLDEN SETTGVVBC SAINTE SUZANNE0 - 113-15

sous réserve de modification

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *