R2M saison 2013-2014



4_4_101 R2M équipe 2013

Joueurs

LoicBarret
MatthieuBerty
juniorSébastienBonnefoy-Cudraz
juniorRichardCorre
juniorFabriceFontaine
ThomasFortes
RaphaelGrondin
DavidHoarau
EmmanuelLallemand
WilfriedLatchman
espoirDamienLauret
juniorGuericLaw Sam
AndersonNourry
MarcPaulo-Ramos
LilianPicard
ThierryRiviere
CharlesSery
juniorJeremyThionville

Staff

entraineurGladysMoutalou Angama
dirigeantDavidHoarau

Entraînements

lundi
mardi20h30-22h00Pierre Lagourgue
mercredi18h00-19h30Pierre Lagourgue
jeudi
vendredi

 

07/09/2013SAINTE SUZANNETGV 23 - 220-25 25-20 25-23 23-25 15-10
14/09/2013TGV 2SAINT LEU 20 - 319-25 18-25 21-25
28/09/2013LA CHALOUPETGV 23 - 025-13 25-16 25-18
05/10/2013TGV 2SAINT ANDRE3 - 025-17 25-20 25-19
12/10/2013SAINT DENIS OLYMPIQUE 2TGV 23 - 025-21 25-22 25-20
26/10/2013TGV 2SAINTE SUZANNE1 - 325-20 18-25 11-25 24-26
09/11/2013SAINT LEU 2TGV 23 - 025-22 25-14 25-21
23/11/2013TGV 2LA CHALOUPE2 - 325-27 25-20 25-23 21-25 11-15
30/11/2013SAINT ANDRETGV 22 - 320-25 25-18 25-23 21-25 13-15
07/12/2013TGV 2SAINT DENIS OLYMPIQUE 23 - 025-17 25-19 25-23
01/02/2014SAINTE SUZANNETGV 21 - 325-22 13-25 14-25 20-25
08/02/2014TGV 2SAINT LEU 21 - 326-24 21-25 20-25 14-25
15/02/2014LA CHALOUPETGV 23 - 025-18 25-13 25-18
22/02/2014TGV 2SAINT ANDRE3 - 025-20 25-17 25-21
01/03/2014SAINT DENIS OLYMPIQUE 2TGV 21 - 325-20 20-25 19-25 20-25

sous réserve de modification

pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.VOLLEY-BALL CLUB CHALOUPE411414941
2.VOLLEY BALL CLUB ST LEU 231141135423
3.TAMPON GECKO VOLLEY TGV 2191569321225
4.VBC DE SAINTE-SUZANNE1615510131226
5.A.S. VOLLEY SAINT-ANDRE101431121128
6.ST DENIS OLYMPIQUE VB REUNION 2914491455

sous réserve de modification

demi finale aller19/03/201420h30gymnase W. HOARAUTGV 2VBC SAINT LEU 22 - 325-22 09-25 19-25 25-19 07-15
demi finale retour22/03/201420h00gymnase du centreVBC SAINT LEU 2TGV 23 - 025-17 25-23 25-07
match de classement05/04/201418h00gymnase de La ChaloupeTGV 2SAINTE SUZANNE3 - 125-18 21-25 25-22 25-11

Les garçons de l’équipe senior de régionale 2 finissent 3ième de leur championnat.

4_4_160 R2M match classement 0704 2014

sous réserve de modification

1er tour12/11/2013TGV 2AIGLES BLANCS0 - 321-25 11-25 15-25

sous réserve de modification