R2M saison 2016-2017



4_4_101 R2M équipe 2016

Joueurs

FredericChristina
El AnbasseHabasse
AlexandreHoarau
DamienLauret
ThomasLeau
LudovicNimnet
JackyNourry
PatricePayet
DavidPerianin
MarcRaymond
EricRomano
NicolasSam Shing Fong
JeremyThionville
JeremyTurloy

Staff

entraineurLudovicMimnet
dirigeantDominiqueLebot

Entraînements

lundi17h30-19h0012ème
mardi
mercredi18h00-19h4512ème
jeudi
vendredi

108/10/201618h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVERACING CLUB DE L'OUEST3 - 125-18 17-25 25-11 25-22
222/10/201616h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VB RESERVETGV RESERVE1 - 325-23 22-25 23-25 17-25
329/10/201618h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVESAINT LEU RESERVE0 - 319-25 15-25 18-25
405/11/201616h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENIS RESERVETGV RESERVE2 - 321-25 19-25 25-23 25-20 14-16
519/11/201620h00Gymnase Joseph Win LimeRACING CLUB DE L'OUESTTGV RESERVE0 - 322-25 17-25 23-25
603/12/201616h30Gymnase du 12èmeTGV RESERVESAINT DENIS OLYMPIQUE VB RESERVE3 - 125-25 25-17 27-29 25-21
710/12/201618h30Gymnase du centre villeSAINT LEU RESERVETGV RESERVE2 - 326-24 19-25 19-25 25-18 19-21
817/12/201618h30Gymnase du 12èmeTGV RESERVEVBC SAINT DENIS RESERVE0 - 329-31 20-25 24-26
.
921/01/201716h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVERACING CLUB DE L'OUEST3 - 025-19 25-20 25-22
1004/02/201714h30Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VB RESERVETGV RESERVE3 - 225-18 22-25 25-14 23-25 15-11
1111/02/201716h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVESAINT LEU RESERVE2 - 326-24 21-25 26-28 25-23 08-15
1218/02/201720h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENIS RESERVETGV RESERVE1 - 325-19 21-25 26-28 22-25
1304/03/201730h30Gymnase Joseph Win LimeRACING CLUB DE L'OUESTTGV RESERVE1 - 325-18 17-25 14-25 25-27
1418/03/201718h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVESAINT DENIS OLYMPIQUE VB RESERVE2 - 325-18 23-25 21-25 27-25 10-15
1525/03/201720h00Gymnase du centre villeSAINT LEU RESERVETGV RESERVE3 - 025-20 25-22 25-17
1601/04/201716h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVEVBC SAINT DENIS RESERVE2 - 325-17 12-25 17-25 25-16 12-15

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la seizième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.VBC ST-LEU RESERVE411614266211
2.TAMPON GECKO VOLLEY RESERVE29169725243
3.ST-DENIS OLYMPIQUE VB RESERVE281610643315
4.VBC SAINT-DENIS RESERVE1516610321163
5.RACING CLUB DE L'OUEST1161151159

sous réserve de modification

demi finale aller08/04/201717h00Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VB RESERVETGV RESERVE3 - 227-29 25-20 25-27 25-15 19-17
demi finale retour15/04/201718h00Gymnase du 12èmeTGV RESERVESAINT DENIS OLYMPIQUE VB RESERVE0 - 318-25 16-25 18-25

4_4_201 170406 R2M vice-champions

sous réserve de modification

1ère phase de poule
27/05/2017..TGV RESERVEVBC SAINT DENIS RESERVE2 - F25-00 25-00
27/05/2017TGV RESERVEVB SAINT PIERRE bis 1 - 218-25 25-19 13-15
.
2ème phase de poule
10/06/2017..TGV RESERVEVBC SAINT DENIS 0 - 219-25 22-25
10/06/2017TGV RESERVEVB SAINT PIERRE0 - 214-25 19-25
.
3ème phase de poule
17/06/2017..TGV RESERVEVBC COTE OUEST2 - 121-25 25-22 25-18
17/06/2017TGV RESERVETGV M231 - 214-25 25-21 16-25

sous réserve de modification