R2M saison 2017-2018



4_4_121 R2M 2017

Joueurs

Equipe 1
NicolasAngama
NicolasBassonville
EliottBejannin
GuillaumeCastillon
YvanCertat
GuillaumeClain
TomFoncarnier
FabriceFontaine
DenisHenry-Leo
DamienLauret
GuericLaw Sam
LudovicNimnet
PatricePayet
EricRomano
Equipe 2
YanncikBaillit
FredericChristina
QuentinDijoux
El AnbasseHabasse
AlexandreHoarau
CedricKourio
AxelLauret
ThomasLeau
MarcLeperlier
MarcRaymond
NicolasSam Shing Fong
DenisThionville
JeremyThionville
JeremyTurloy

Staff

entraineurLudovicMimnet
dirigeantDominiqueLebot

Entraînements

lundi17h30-19h0012ème
mardi
mercredi18h00-19h4512ème
jeudi
vendredi

4_4_101 R2M equipe 1 2017

116/09/201716h00Gymnase du 12èmeTGV 2TGV 2bis3 - 025-15 25-20 25-21
223/09/201718h00Gymnase Noe PhalarisVBC CHALOUPETGV 23 - 025-18 25-20 25-13
330/09/201714h30Gymnase du 12èmeTGV 2RACING CLUB DE L'OUEST3 - 225-13 17-25 22-25 31-29 15-08
404/10/201720h30Gymnase Nelson MandelaVB SAINT PIERRE M23TGV 21 - 323-25 16-25 25-21 23-25
514/10/201716h30Gymnase du 12èmeTGV 2US AIGLES BLANCS DE SAINT PAUL 22 - 325-22 24-26 25-23 19-25 15-17
628/10/201716h30Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENIS 2TGV 20 - 313-25 22-25 18-25
704/11/201714h30Gymnase du 12èmeTGV 2SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 22 - 318-25 25-21 25-15 18-25 14-16
802/12/201720h00Gymnase du centre villeSAINT LEU 2TGV 22 - 325-15 20-25 23-25 25-22 10-15
.
909/12/201720h30Gymnase Joseph Win LimeRACING CLUB DE L'OUESTTGV 20 - 326-28 20-25 23-25
1016/12/201714h30Gymnase du 12èmeTGV 2VB SAINT PIERRE M233 - 128-26 25-16 23-25 25-11
1127/01/201818h00Gymnase du 12èmeTGV 2bisTGV 20 - 315-25 21-25 22-25
1203/02/201820h00Gymnase du 12èmeTGV 2VBC CHALOUPE1 - 325-20 22-25 20-25 22-25
1310/02/201814h30Gymnase du centre villeUS AIGLES BLANCS DE SAINT PAUL 2TGV 23 - 225-23 17-25 21-25 25-23 15-13
1417/02/201816h30Gymnase du 12èmeTGV 2VBC SAINT DENIS 23 - 125-21 25-18 23-25 26-24
1525/02/201818h00Gymnase Saint FrançoisSAINT DENIS OLYMPIQUE VB 2TGV 23 - 225-23 23-25 25-18 14-25 15-11
1617/03/201818h00Gymnase du 12èmeTGV 2SAINT LEU 23 - 025-19 26-24 26-24

sous réserve de modification

4_4_111 R2M equipe 2 2017

116/09/201716h00Gymnase du 12èmeTGV 2TGV 2bis3 - 025-15 25-20 25-21
223/09/201718h30Gymnase du 12èmeTGV 2bisSAINT LEU 20 - 320-25 19-25 18-25
330/09/201716h00Gymnase Saint FrançoisVBC SAINT DENIS 2TGV 2bis3 - 221-25 21-25 25-08 25-19 15-13
407/10/201718h00Gymnase du 12èmeTGV 2bisSAINT DENIS OLYMPIQUE VB 22 - 326-24 13-25 28-26 16-25 07-15
514/10/201720h30Gymnase Jospeh Win LimeRACING CLUB DE L'OUESTTGV 2bis2 - 325-21 25-18 24-26 26-28 07-15
628/10/201718h00Gymnase du 12èmeTGV 2bisVB SAINT PIERRE M231 - 312-25 23-25 26-24 23-25
718/11/201718h00Gymnase Noe PhalarisVBC CHALOUPETGV 2bis3 - 025-19 25-11 25-12
802/12/201716h00Gymnase du 12èmeTGV 2bisUS AIGLES BLANCS DE SAINT PAUL 20 - 323-25 16-25 18-25
.
909/12/201718h00Gymnase du 12èmeTGV 2bisVBC SAINT DENIS 23 - 216-25 25-14 25-18 25-22
1028/01/201816h00Gymnase BellepierreSAINT DENIS OLYMPIQUE VB 2TGV 2bis3 - 217-25 25-22 25-18 24-26 15-10
1127/01/201818h00Gymnase du 12èmeTGV 2bisTGV 20 - 315-25 21-25 22-25
1203/02/201820h00Gymnase du centre villeSAINT LEU 2TGV 2bis3 - 027-25 25-17 25-23
1310/02/201818h00Gymnase du 12èmeTGV 2bisRACING CLUB DE L'OUEST0 - 317-25 15-25 19-25
1414/02/201820h30Gymnase Nelson MandelaVB SAINT PIERRE M23TGV 2bis3 - 025-20 25-15 25-23
1503/03/201818h30Gymnase du 12èmeTGV 2bisVBC CHALOUPE0 - 310-25 13-25 20-25
1617/03/201814h30Gymnase du centre villeUS AIGLES BLANCS DE SAINT PAUL 2TGV 2bis3 - 117-25 25-22 25-18 24-26 15-10

sous réserve de modification

Classement
à l'issue de la dix-huitième journée
pointsjouégagnéperduforfait3-03-13-22-31-30-3
1.VBC CHALOUPE45161511051
2.US AIGLES BLANCS ST-PAUL VB 2361613318412
3.TAMPON GECKO VOLLEY 23216106532411
4.ST-DENIS OLYMPIQUE VB 22716106316321
5.RACING CLUB DE L'OUEST2216610312622
6.VB SAINT-PIERRE 2161661022282
7.VBC ST-LEU 21516781232216-3
8.VBC SAINT-DENIS 21016313111274
9.TAMPON GECKO VOLLEY 2bis7162142329

sous réserve de modification

quart finale aller31/03/201818h30gymnase Gaston RichardsonVB SAINT-PIERRE 2TGV 23 - 125-13 25-27 25-16 25-21
quart finale retour07/04/201818h00gymnase du 12èmeTGV 2VB SAINT-PIERRE 23 - 117-25 25-16 25-16 25-23
GOLDEN SETTGV 2VB SAINT-PIERRE 20 - 112-15
match de classement14/04/201820h30gymnase du 12èmeTGV 2SAINT DENIS OLYMPIQUE VB 23 - 125-23 25-21 23-25 25-23

sous réserve de modification

 

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *